おすすめレーズン1kg 送料無料でイチオシです。ノンオイルレーズン価格も安いぞ

スポンサーリンク

パン作りにかかせないレーズンとくるみですが、スーパーで買うよりもお買い得なのでネットで購入しています。
1kgもはいっていて600円ほど! スーパーだと100gで130円とか、そのくらいなので、惜しみなく使えます!

こちらのカリフォルニア サンライズのレーズンは原材料はほしぶどうのみでノンオイルです。
健康志向の方にはなおさらおすすめですよ!
DSCF4175.jpg

しかし、デメリットをあげるならば、レーズン同士がくっついてしまっていること。
1kgのレーズンが小さな袋の中でギューッと押されているのでくっついてしまうのでしょうか、それとも油がないのでくっつきやすいのでしょうか、

いずれにせよ、使用するときは、レーズンを手で引き離す必要があります。 (笑)
くっついているレーズンをばらすのが苦にならなければリピートしてもいいのではないでしょうか!

SUNRISE カリフォルニアレーズン1kg
ちなみにスーパーで品薄、価格高騰のくるみについてもネットが割安で入手できます。

スポンサーリンク